Home > Tiempo libre > Actividades

Salidas

Clubes En Plenitud

Puedes informarte o participar en la formación y las actividades de los clubes de En Plenitud comunicándote con los animadores locales de cada uno.

Por favor, NO les escribas para pedir u ofrecer productos, servicios, trabajo o ayuda para emigrar o encontrar a alguna persona.

Esos mensajes NO serán respondidos.

Tienes disponibles para ello las secciones de clasificados, empleo, emigración y buscar gente.

ARGENTINA

 - Buenos Aires: mailto:buenosaires@enplenitud.com

- Córdoba: mailto:cordoba@enplenitud.com

- Corrientes-Resistencia: mailto:resistencia@enplenitud.com

- Mar del Plata: mailto:mardelplata@enplenitud.com

- Neuquén: mailto:neuquen@enplenitud.com

- Rosario: mailto:rosario@enplenitud.com

- San Nicolás: mailto:sannicolas@enplenitud.com

- Santa Fé/Paraná: mailto:santafe@enplenitud.com

- Tucumán: mailto:tucuman@enplenitud.com

CANADA

mailto:canada@enplenitud.com

CHILE

- Santiago: mailto:chile@enplenitud.com

COLOMBIA

mailto:colombia@enplenitud.com

Foro del club de Colombia:

http://www.enplenitud.com/ubb/Forum15/HTML/000001.html

CUBA

mailto:cuba@enplenitud.com

ESPAÑA

 - Barcelona: mailto:barcelona@enplenitud.com

- Pamplona: mailto:pamplona@enplenitud.com

ESTADOS UNIDOS

- Miami: mailto:miami@enplenitud.com

Foro del Club de Miami:

http://www.enplenitud.com/ubb/Forum15/HTML/000004.html

MÉXICO

 - Ciudad de México: mailto:mexico@enplenitud.com 

PANAMA

mailto:panama@enplenitud.com

PARAGUAY

 - Asunción: mailto:asuncion@enplenitud.com

PERU

 - Lima: mailto:peru@enplenitud.com

URUGUAY

- Montevideo: mailto:montevideo@enplenitud.com

- Salto: mailto:salto@enplenitud.com

VENEZUELA

 - Caracas: mailto:venezuela@enplenitud.com

UNETE A ELLOS !! (o funda el tuyo)

 Escríbenos a:

mailto:club@enplenitud.com

 

 

 

 

Recomendar a un amigo:

 

COMENTARIOS:

 

de amistad

Por MARHA


bailar a los cuarenta

Por NOROPO


Felicidades

Por


Mas notas del autor:

La Redacción

Análisis técnico de las transacciones Forex

Análisis técnico de las transacciones Forex

El objetivo del análisis técnico es predecir los precios de compra y venta y, desde luego, actuar en forma consecuente para obtener mayores ganancias

Cómo hacer estiramientos matutinos

Cómo hacer estiramientos matutinos

Guía para hacer estiramientos correctamente para no correr riesgos 

Hidrogym, el mejor ejercicio

Hidrogym, el mejor ejercicio

Los ejercicios aeróbicos acuáticos son una gran manera de trabajar el cuerpo en forma segura. Te contamos por qué debes comenzar ahora.

Videos

OTRAS NOTAS SOBRE

Las más leídas

enplenitud

Suscríbete gratis:

Comunidad:

Síguenos: